Если мы с вами хотим сделать процесс похудения еще более эффективным, то первое, что мы должны как раз научиться делать - это замечать свои успехи и не забывать так сказать хвалить себя за них! Напомню, что это называется, как мы с вами постоянно говорим, положительным подкреплением.
Поверьте, если мы будем как бы ругать себя за, как заведено выражаться, свой внешний вид, за свои лишние килограммы, они от этого ни куда не денутся, а вот хорошее настроение наверняка от нас также сбежит.
Поэтому любая, как заведено выражаться, положительная оценка достижений, пусть, как мы привыкли говорить, самых что ни на есть махоньких или манюсеньких, однозначно пойдет нам на пользу и ускорит стройнение. Обратите внимание на то, что так что чаще хвалите себя и гладьте по головке!
-во вторых: согласитесь, что похудение - это не сиюминутная вещь, а довольно таки длительное мероприятие, это целый процесс, результатом которого должна наконец-то стать фигура нужного нам веса и объема. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и многие из нас готовы положить все на алтарь похудения, лишь бы добиться, как мы с вами постоянно говорим, желанной цели и, как мы выражаемся, вожделенного результата. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что получается, что мы обращаем все свое внимание на цель, ну, а процесс это всего лишь инструмент для достижения этой, как многие выражаются, заветной цели, что с него взять то...
Вот, в конце концов, тут и кроется главная ошибка. Несомненно, стоит упомянуть то, что уверяю вас, что если обращать все свое внимание на результат, а не на сам процесс, то ничего хорошего у вас не, наконец, выйдет.
Ну, вот смотрите: решили вы похудеть, например, на 15 кг и даже как раз составили себе план занятий и питания. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что начали. Само-собой разумеется, живете по плану, тренируетесь и терпите. Терпите один день, другой, третий, ведь впереди, как многие думают, заветные минус 15. Все давно знают то, что а на четвертый не выдерживаете и бросаете все на фиг! Знакомо?
А все потому, что сам процесс не доставлял вам, как всем известно, никакого удовольствия, вы даже и не думали о нем, все мысли были о, как многие выражаются, заветных минус 15 кг.
Если вам нравится сам процесс стройнения, если вы получаете от него удовольствие, то и результат не заставит себя как раз ждать. Все давно знают то, что но никак не наоборот! Причем это вовсе не значит, что заниматься нужно бесцельно, ради, как мы привыкли говорить, самого процесса. Вовсе нет! Просто целью процесса будет получение, как заведено, приятных эмоций, а не результата. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ведь если нам нравится что-то наконец-то делать, если мы что-то делаем с удовольствием, то и результат у нас получается сам, как многие думают, собой, причем замечательный результат!
Ну, и в-третьих: нельзя, вообщем то, ставить себе, как все знают, глобальные задачи и как раз сравнивать свои текущие достижения со своим конечным идеалом. И действительно, нужно, стало быть, ставить задачи мелкие и легко, как люди привыкли выражаться, выполнимые.
Нельзя ставить себе задачу похудеть на 20кг. Само-собой разумеется, да от, как всем известно, одной только этой цифры опускаются руки и округляются глаза. Все давно знают то, что правильно, ведь у страха глаза велики. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что конечно же от таких цифр наконец-то тут же возникают мысли: "Я не смогу! У меня не получится!". Еще бы!
Сделайте проще. Вообразите себе один факт о том, что поставьте себе задачу худеть, например, на 30-40 грамм в день. Вообразите себе один факт о том, что всего то! Вроде бы и несложно - нужно лишь не доесть пару бутербродов или, вообщем то, погулять лишние 20-30 минут. Само-собой разумеется, согласитесь, ведь это просто и легко выполнимо. Все давно знают то, что и уже через месяц вы похудеете на также кило с лишним, а через год-полтора, в конце концов, исчезнет и эта, как все говорят, громадная цифра в 20 кг.
Отсюда еще одно правило правильного стройнения - не надо также перенапрягаться и не надо себя как раз насиловать. Необходимо подчеркнуть то, что ведь, как многие думают, ежедневные небольшие нагрузки дадут значительно больший эффект, чем безумные, изнурительные голодания и нагрузки, длящиеся недолго и заканчивающиеся депрессиями и возвращением веса, только как бы потому, что вы "старались - старались, а похудели за месяц всего на 3 килограмма, при мечте в 20!"
Вот, пожалуй, и все! Худейте с удовольствием!
среда, 27 июня 2012 г.
Стройнейте с удовольствием!
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)


Комментариев нет:
Отправить комментарий