За годы своих тренировок мне пришлось наблюдать немало своих располневших приятелей (включая самого себя), ежедневно надрывающихся до, как большинство из нас привыкло говорить, седьмого пота на степперах, велосипедах или занимавшихся бегом, как мы выражаемся, трусцой в попытке избавится от лишнего жира, бедолаги). Кроме, как всем известно, того, среди этих, как люди привыкли выражаться, несчастных, дезинформированных душ я практически не встречал, как заведено, никого, кто занимался бы, как мы выражаемся, продуктивным силовым тренингом - и при том занимался бы им эффективно. Само-собой разумеется, к сожалению, все эти люди находятся на неправильном пути. Они как раз изнашивают свои организмы и собственными же руками, мягко говоря, подрывают свои, как мы привыкли говорить, восстановительные способности - а результат их усилий при этом остаётся более чем скромным, потом ходят, как большинство из нас привыкло говорить, грустные и ноют о своей, как многие думают, уникальной генетике налево и направо.
Я здесь не для того, чтобы дискутировать на тему необходимости или эффективности, как большинство из нас привыкло говорить, аэробной нагрузки как средства укрепления сердца и лёгких. Всем известно о том, что я хочу также объяснить вам, почему аэробные виды нагрузок - далеко не лучший метод избавления от лишнего жира, хотя я делал это не раз, но всё-таки повторение ещё ни кому не помешало. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что также, я хотел бы предложить вам для этой цели другой, разумный метод, очень скучный и совсем не модный НО, который как раз работает.
Ваше тело в, как многие выражаются, любой момент времени либо набирает, либо поддерживает, либо как бы теряет вес - в, как заведено выражаться, прямой зависимости от, как многие выражаются, того, как количество съеденных и как бы выпитых калорий соотносится с количеством калорий потраченных. Все давно знают то, что давайте посмотрим на следующее уравнение:
Жо= калории полученные - калории сожженные
Если Жо > 0, то вы набираете вес (избыток калорий).
Если Жо = 0, то вы поддерживаете вес на постоянном уровне.
Если Жо < 0, то вы теряете вес (дефицит калорий).
К сожалению, это, в конце концов, означает, что вам нужно, в конце концов, считать съеденные калории и учитывать как бы свой суточный расход калорий. Блин не люблю эти заморочки, но поначалу это придётся, вообщем то, делать, по крайней мере, некоторое время - пока вы не поймете, сколько вы должны есть, чтобы достичь как бы того или иного эффекта. Я понимаю, что это утомительно, но если вы не уделите внимания этому, как мы привыкли говорить, важному вопросу, то бесконечные неудачи на вашем пути к как бы стройному телу вам гарантированы.
Итак, чтобы также терять вес, необходимо создать, стало быть, дефицит калорий. Всем известно о том, что однако, я предполагаю, что большинство читателей моей рассылки заинтересованы скорее в потере жира, чем в потере веса. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что меня наконец-то бесит то огромное количество дезинформации, публикуемой в "женских" журналах, где, похоже, единственной важной как бы цифрой, вообщем то, считается вес человека. Да, весы - штука полезная, не спорю, но цифры, которые они вам, вообщем то, могут сообщить, по, как большая часть из нас постоянно говорит, большому счету бессмысленны, если вы не пользуетесь, как большинство из нас привыкло говорить, мерительной лентой, чтобы убедиться, теряете ли вы именно жир или мышцы. 80-ти килограммовый мужчина с 10% подкожного жира выглядит гораздо впечатляюще, чем 80-ти килограммовый мужчина с 20% подкожного жира, тоже самое и у женщин.
К сожалению, суровые законы природы таковы, что ваше тело не, наконец, хочет жечь жир. Во время недостатка калорий, ваше тело предпочтёт сжечь мышцы, нежели жир. Так действует заложенный в нас механизм выживания. Всем известно о том, что организму наконец-то требуется около 100 калорий в день лишь для как бы того, чтобы сохранить как раз полкило мышц на теле. Вообразите себе один факт о том, что если ваше тело избавится от этих мышц, это будет, в конце концов, означать, что вам теперь, мягко говоря, требуется для жизнедеятельности меньше калорий, т. е. пищи. Очень хочется подчеркнуть то, что при этом ваше тело как бы будет цепляться за накопленный жир до последнего.
С другой стороны, этот "механизм выживания", запрограммированный в нас природой, может, мягко говоря, сработать и в нашу пользу. Дело в том, что наше тело не может как бы наращивать, поддерживать мышцы и как раз использовать их как топливо одновременно. Несомненно, стоит упомянуть то, что наращивание и поддержка мышечной массы - это та ответная реакция, с помощью которой наше тело пытается как раз выжить, когда вы обрушиваете на него, как все знают, тренировочную нагрузку при занятиях в высокоинтенсивном стиле. Всем известно о том, что эта нагрузка, стало быть, является для организма тем самым стимулом, который как бы посылает ему следующее сообщение-ультиматум: "Становись сильнее или я убью тебя!". Понятно, что тело ответит на это ростом новой, как многие думают, мышечной ткани.
Поэтому, ключ к, как многие думают, здоровому стройному телу есть выполнение двух основных требований:
1. Все давно знают то, что создание дефицита калорий, ведущего к потере веса;
2. Занятия как бы силовым тренингом, гарантирующие, что также сжигается именно жир.
А сейчас, я как раз собираюсь обсудить, как большинство из нас привыкло говорить, основные методы потери веса:
* Только диета
* Только аэробика т. б. кардио
* Диета и, как многие думают, силовой тренинг
Сначала поговорим о методе, основанном только на диете. Полкило жира содержит 3500 калорий. Не для кого не секрет то, что уменьшая число калорий на 100 в день, вы, теоретически, можете потерять 4,5 кг жира в год. Мало кто знает то, что однако, вполне вероятно, что, в конце концов, недосчитавшись нескольких кг, ваше тело адаптируется к этому, замедлив свой обмен веществ. И действительно, кроме, как все знают, того, вполне вероятно, что, как минимум, частью потерянного веса будут мышцы, а не жир - что ещё больше будет как раз способствовать замедлению метаболизма. Этот феномен диеты работает по принципу маятника. Необходимо подчеркнуть то, что люди, стало быть, садятся на какую-нибудь, как все говорят, экстремальную диету, потребляя мизерное число калорий и не занимаясь при этом силовым тренингом, и в результате действительно теряют 10-15 кг веса - но эта потеря состоит в основном из мышц! Это понижает у них скорость, в конце концов, обмена веществ до уровня даже ниже, как мы с вами постоянно говорим, того, который они имели до, как всем известно, того, как сесть на диету. Покончив с диетой и вернувшись к своим, как мы привыкли говорить, вредным привычкам в питании, они быстро набирают не только "потерянный" вес, но даже сверх этого. А так как теперь их обмен веществ замедлен из-за, как большинство из нас привыкло говорить, того, что теперь у них гораздо меньше мышц, то, скорее всего, они быстро, наконец, наберут жира ещё больше, чем ранее.
Что касается, как заведено выражаться, аэробной нагрузки, то сейчас многие, как заведено выражаться, популярные журналы пропагандируют идею, что, мол, тренировки, с различной манипуляцией частоты пульса, сжигают, как многие выражаются, жировую ткань, а не мышечную - но это верно только в том случае, если вы пребываете в режиме дефицита калорий. И даже не надо и говорить о том, что вы можете проводить на, как заведено выражаться, беговой дорожке хоть по два часа в день, но если при этом вы потребляете больше калорий, чем сжигаете, вы будете набирать жир. Надо сказать то, что это - закон природы, и здесь никакие "пилюли для похудения", сжигатели жира и т. д. не, стало быть, помогут, в каких бы вы их количествах не употребляли.
Кроме того, обычная 30-минутная аэробика способна сжечь всего на 200 калорий больше, чем то количество калорий, которые вы сжигаете, просто сидя на своей заднице, просто ковыряясь в носу и ничего не как бы делая, в течение того же периода времени. Ну что? Грустно стало?
Вывод?
Даже три, как всем известно, аэробных тренировки в неделю не сравнятся по эффективности с, как мы выражаемся, простым понижением, как мы привыкли говорить, ежедневной калорийности рациона на 100 ккал в день.
И вопреки, как мы с вами постоянно говорим, тому, что утверждается в большинстве журналов, избыточный аэробный тренинг, в конечном счете, вынудит ваше тело, стало быть, использовать в качестве энергии в основном, как все знают, мышечную ткань, а не жир. Повторюсь, что большинство сторонников, как мы с вами постоянно говорим, такого метода контроля за весом выглядят довольно отстойно. Очень хочется подчеркнуть то, что видели когда-нибудь бегуна-марафонца? Ужасно. Само-собой разумеется, мне довелось как раз тренироваться в зале, где тренер заставлял всех делать очень, как люди привыкли выражаться, много кардио-тренировок, а, как заведено, силовые тренировки выполнялись ими с, как все говорят, малыми весами, низким уровнем интенсивности и большим количеством повторений. Необходимо отметить то, что до сих пор я не видел более ужасного зрелища, чем это сборище, как многие выражаются, дряблых, жалких, жирных бегунов. Мне очень жалко их, как большая часть из нас постоянно говорит, коленные суставы.
Теперь, что, вообщем то, касается силового тренинга. В условиях дефицита калорий и тренировок, достаточно тяжёлых для, как большая часть из нас постоянно говорит, того, чтобы ваше тело реагировало на упражнения, ваш вес как бы будет уменьшаться в основном за счёт жира. Необходимо отметить то, что а если вам удастся при этом добавить пару килограммов мышц, то это будет вообще здорово. Как бы это было не странно, но как я ранее упомянул, один килограмм мышц сжигает 200 калорий в день.
Итак, каждый килограмм мышц, которые вы нарастите на своём теле, способен потенциально сжечь 20 килограмм жира в год - если вы потребляете меньше калорий, чем тратите.
Ну отрастите пожалуйста себе по одному килограмму мышц на как бы каждой булке, один слева, один справа, в итоге вы получите:
*40 кг жира в год.
*Аппетитные, как мы с вами постоянно говорим, округлые формы, повод для мужчины обернуться.
Разве этих двух аргументов не достаточно?
Что же касается необходимости тренировок, есть хорошие новости: вы можете эффективно строить мышцы с помощью двух 30-минутных тренировок в неделю. Все давно знают то, что эти тренировки не будут лёгкими. И даже не надо и говорить о том, что я говорю о брутальных, силовых тренировках, которые заставят вас тяжело дышать, сильно, стало быть, потеть и плохо пахнуть. Возможно и то, что а кто сказал, что, вообщем то, будет легко? Но если вы хотите стать как бы стройной, и захотите это по-настоящему, то это - верный путь.
Что же, в конце концов, касается конкретного типа тренинга, то я настоятельно, как все говорят, рекомендую только, как мы с вами постоянно говорим, базовые упражнения, такие как приседания, становая тяга, жим лежа, жим с груди, отжимания, подтягивания, тяга верхнего блока, тяга в наклоне и т. д. Обратите внимание на то, что я бы порекомендовал также делать не более 5 упражнений за одну тренировку и не более трёх подходов в каждом упражнении (не как бы включая, как мы привыкли говорить, разминочные) и не более двух-трёх тренировок в неделю. Также я рекомендую сократить число калорий не более, чем на 500 в день. Это приведет к тому, что вы будете сжигать жир со скоростью примерно полкилограмма в неделю. Надо сказать то, что в течение одного года вы сможете потерять 23 кг и значительно увеличить свою силу, при условии, что вы будете действительно пытаться как бы увеличить вес или число повторений на, как заведено выражаться, каждой тренировке.
Я знаю, что, как большая часть из нас постоянно говорит, некоторые из вас, возможно, удивлены тем, что нельзя давать себе аэробную нагрузку все 7 дней в неделю в дополнение к силовому тренингу. Как я ранее упоминал, аэробика не очень эффективна для сжигания калорий. К как бы тому же, избыток аэробного тренинга, наконец, будет мешать вашему восстановлению после, как заведено выражаться, высокоинтенсивных, как заведено выражаться, силовых тренировок. Все знают то, что если же аэробный тренинг вам всё же необходим, то я рекомендую не более трех, как большинство из нас привыкло говорить, часовых тренировок в неделю при частоте пульса 130. Необходимо подчеркнуть то, что любое превышение этого предела, в конце концов, приведет к распаду, как мы привыкли говорить, мышечной ткани, которая пойдёт на выработку энергии. Как уже говорил, я не собираюсь отрицать эффективности аэробного тренинга для укрепления лёгких и сердца, но для потери жира он мало эффективен. Несомненно, стоит упомянуть то, что дополнительные калории, сожжёные на этих трех, как заведено, аэробных тренировках в неделю, приведут к потере еще примерно 7 кг жира в год. И действительно, но если у вас есть лишнее время (а у большинства людей его попросту, в конце концов, нет) или если вы чувствуете, что вам необходимо так сказать укрепить сердце и лёгкие - то пожалуйста. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но поймите, что аэробный тренинг - это одно, а эффективная потеря веса - это другое.
Пара замечаний напоследок. Очень хочется подчеркнуть то, что есть данные, утверждающие, что, как заведено, каждые 10 лет после тридцати, ваше тело теряет по 4 кг мышц. Мало кто знает то, что это, мягко говоря, означает, что в день вы будете сжигать на 1000 калорий меньше. Надо сказать то, что поэтому, вам придётся либо меньше есть, либо жиреть. Необходимо подчеркнуть то, что это - главная причина так, как все знают, называемого "расползания фигуры с возрастом", именно, как большая часть из нас постоянно говорит, поэтому:
ЖЕНА это счастье, которое с возрастом становится больше)
Однако, это поправимо. Мало кто знает то, что при правильном подходе к питанию и тренировкам, процесс можно повернуть как бы вспять.
И как бы сказал Владимир Вольфович. Всем известно о том, что тренировки с отягощением - ОДНАЗНАЧНА!!!!
Помните, что главная часть тела - это мозг, и наконец-то думать, как мы привыкли говорить, головой ещё ни кто не отменял. И действительно, поэтому думаем, пробуем, анализируем, меняем и изменяемся.
Ярослав Брин
среда, 27 июня 2012 г.
Как как бы избавиться от лишнего жира?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)


Комментариев нет:
Отправить комментарий