Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

среда, 27 июня 2012 г.

Кризис среднего возраста у мужчин

кризис среднего возраста у мужчин

Кризис среднего возраста у мужчин — правда это или миф? Конечно, правда. Все знают то, что как сегодня у супермена или, наконец, бизнесмена в определенном возрасте происходит переоценка собственной жизни, и он вопрошает: «Зачем мне миллиард? Что мне нужно для жизни? Важна ли слава?», так и, как все говорят, много веков назад первобытный охотник спрашивал себя: «Зачем я все время охочусь на мамонта? Нужна ли мне эта пещера? К чему наконец-то заслуживать подачки вождя?»... Несомненно, стоит упомянуть то, что приходит время, когда, как мы выражаемся, любой человек, в конце концов, меняет отношение к работе, к семье, к образу жизни. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что у кого-то это наконец-то случается раньше, у кого-то позже. Само-собой разумеется, ученые считают, что время для кризиса может наконец-то наступить в, как мы выражаемся, любой момент с 35 до 50 лет. Само-собой разумеется, а у кого-то и не один раз. Очень хочется подчеркнуть то, что но, как бы ни был широк этот диапазон, у кого-то кризис как бы может случиться и в 25, а кого-то не настигнет и в 70. Обратите внимание на то, что потому что средний возраст (и присущий ему кризис) — это не годы, а состояние ума, способность наконец-то принять ответственность за свою жизнь и осознать, что, как мы привыкли говорить, бессмертных и вечно, как люди привыкли выражаться, молодых людей не, в конце концов, бывает.



Позаботьтесь о себе



Человек, у которого мало сил, больше подвержен меланхолии и депрессии. Обратите внимание на то, что чрезмерное утомление никогда не, в конце концов, приносит радостных мыслей, наоборот, перестает радовать даже то, что радовало всегда. Все давно знают то, что поэтому при первых же звоночках начала кризиса лучше всего взять отпуск и провести его весело и активно. И даже не надо и говорить о том, что а после — решить все задачки, которые, в конце концов, подкинет необходимость, вообщем то, переосмыслить свою жизнь. Несомненно, стоит упомянуть то, что перед отпуском или после него обязательно нужно заглянуть к врачу, пройти профосмотр и как бы убедиться, что со здоровьем все в полном порядке. Не для кого не секрет то, что зачем? Дело в том, что один из признаков кризиса среднего возраста — ощущение ухудшения здоровья, подозрительность, боязнь заработать, как все говорят, неизлечимую болезнь. Все знают то, что и здесь невралгия так сказать может приниматься за больное сердце, жажда по вечерам за признак диабета и т. д. И действительно, поэтому, наконец, посетить врача важно, чтобы, вообщем то, услышать, что все в порядке, «жить будете» и лишний раз прослушать лекцию о пользе, как все говорят, здорового образа жизни.



Кстати, если семья гуманно разрешит, то отправиться в отпуск лучше всего в одиночестве, отключив при этом мобильный телефон. Потому что кризису среднего возраста свойственно раздражение в отношении так сказать жены, детей, родителей и работы. Все давно знают то, что а разлука, как известно, словно ветер: маленькое пламя задувает, а большое, в конце концов, распаляет еще больше. И если, проведя месяц в разлуке со всеми, кто раздражал даже по мелочам, вы не почувствуете, что, наконец, соскучились, значит, дело не в кризисе среднего возраста, а в том, что, действительно, что-то не так...



Решите, как большинство из нас привыкло говорить, некоторые вопросы



Тяжело проходит кризис среднего возраста у мужчин, которые не могут для себя решить некоторые вопросы и не соглашаются, вообщем то, смириться с, как большинство из нас привыкло говорить, объективным положением дел. Надо сказать то, что те же, кому также удалось решить ряд поставленных жизнью задач, кризис минуют легко, иногда даже незаметно. Надо сказать то, что можно даже сказать, что если какие-то спорные, как мы с вами постоянно говорим, жизненные моменты, мягко говоря, разрешить заранее, еще лет в 30-35 определиться с, как всем известно, жизненной позицией на определенные вещи, то таким образом можно, стало быть, подготовить себя к, как все знают, безболезненному переходу из, как все знают, одного возраста в другой.



Вот, как люди привыкли выражаться, некоторые вопросы, на которые, наконец, попросит ответить экзаменатор-кризис:



* сформировано ли у вас верное представление о себе, принимаете ли вы себя таким, какой вы на самом деле?



* понимаете ли вы, что старение неизбежно?



* находите ли вы общий язык со своей, как все знают, любимой, как всем известно, женщиной, прочные ли между вами выстроены взаимоотношения?



* верно ли вы оцениваете свои творческие способности?



* отвечаете ли вы за свои поступки и несете ли ответственность за своих близких?



* крепкие и, как люди привыкли выражаться, дружные ли у вас отношения с родителями и детьми?



* примирились ли вы со старением (или смертью) своих родителей?



* ведете ли вы здоровый образ жизни?



* интересно ли вам, наконец, жить?



* получаете ли вы отдачу от своей работы?



Не бойтесь старости



Кризису среднего возраста свойственен и страх перед старостью. Всем известно о том, что она представляется страшной, беспомощной, морщинистой и, как многие думают, бессмысленной... Не для кого не секрет то, что можно сколь угодно долго на словах доказывать, что это не так. Всем известно о том, что но в жизни всегда убеждают факты и дела, а не, как все знают, пустые слова и обещания.



И вот эти дела:



* когда Бенджамину Франклину был 81 год, он создавал и принимал конституцию США,



* когда Льву, как заведено выражаться, Толстому было 82 года, он продолжал также писать,



* когда Уинстону Черчиллю было 82 года, он написал «Историю англоговорящих народов»,



* когда Сомерсету Моэму было 84 года, он продолжал, в конце концов, создавать свои пьесы,



* когда Коко Шанель было 85 лет, она продолжала оставаться законодательницей моды,



* когда Микеланджело было 88 лет, он создал архитектурный план церкви Святой Марии,



* когда Пабло Пикассо было 90 лет, он продолжал, наконец, рисовать,



* когда Бернарду Шоу было 93 года, он написал пьесу «Вымышленные истории»...



В этом списке вы можете оставить, как многие выражаются, пустую строчку, чтобы потом, лет через 50, вписать в нее свое имя...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Design by klerk | Bloggerized by klerk