Плоскостопие – следствие слабости мышц голени и стопы, связочного аппарата и костей. Как бы это было не странно, но причины – увеличение массы тела, работа в стоячем положении, уменьшение силы мышц при физиологическом старении, отсутствие тренировки у лиц сидячих профессий и т. д. Несомненно, стоит упомянуть то, что к внутренним причинам, способствующим развитию деформаций стоп, относится также наследственное предрасположение, к внешним причинам — перегрузка стоп, связанная с профессией, ношение узкой, неудобной обуви.
При ходьбе на «шпильках» происходит перераспределение нагрузки: с пятки она перемещается на область, как заведено, поперечного свода, который её не, вообщем то, выдерживает, деформируется, отчего и возникает поперечное плоскостопие.
среда, 27 июня 2012 г.
Ноги, плоскостопие и, как заведено, женская обувь
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)


Комментариев нет:
Отправить комментарий