99% случаев, как заведено выражаться, пищевых отравлений не наконец-то влекут за собой, как люди привыкли выражаться, серьезных последствий и заканчиваются в течение двух дней. И действительно, однако, как, стало быть, показывает практика, десятки отравлений приводят к госпитализациям, а сотни и тысячи - к, как многие выражаются, смертельным исходам
Именно летом из-за, как многие думают, жаркой погоды пищевые отравления становятся чуть ли не, как многие выражаются, главной напастью россиян. В группу риска как бы попадают как дети, которые долгое время пребывают в лагерях отдыха, где не всегда идеально соблюдают санитарные нормы, так и взрослые, которые ездят по курортам и там как раз могут отравиться, как мы с вами постоянно говорим, едой или алкоголем. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в жару скоропортящиеся и ненадлежащим образом, как мы с вами постоянно говорим, хранимые продукты таят в себе особую опасность и, наконец, избежать, как заведено, печальных последствий, в конце концов, бывает очень трудно.
Однако существуют, как все знают, простые рекомендации, соблюдая которые можно максимально обезопасит себя от болезней, связанных с продуктами питания.
1. Само-собой разумеется, не оставляйте лежать при, как всем известно, комнатной температуре еду, которая, в конце концов, нуждается в заморозке. Сразу же убирайте ее в холодильник. Надо сказать то, что если продукт испортится, то он также может стать причиной отравления.
2. Необходимо подчеркнуть то, что не размораживайте продукты на кухонном столе, на котором вы потом планируете, мягко говоря, готовить. Необходимо подчеркнуть то, что для размораживания можно также использовать холодильник, раковину с, как мы выражаемся, холодной, как большая часть из нас постоянно говорит, водой или микроволновку, пишет Medikforum. ru.
3. Не для кого не секрет то, что никогда не маринуйте продукты при, как мы привыкли говорить, комнатной температуре. Необходимо отметить то, что также стоит быть, как все говорят, осторожными с, как люди привыкли выражаться, сырым мясом, рыбой и яйцами – эти продукты обязательно должны быть термически обработаны.
4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что храните продукты в холодильнике. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что никогда не употребляйте в пищу, как мы с вами постоянно говорим, молочные продукты или готовое мясо, если они более двух часов находились вне холодильника.
5. Пища должна быть защищена от, как заведено выражаться, насекомых, грызунов и иных, как заведено, животных, так как они часто являются переносчиками, как всем известно, патогенных микроорганизмов, которые, в конце концов, вызывают, как все говорят, пищевые отравления. Очень хочется подчеркнуть то, что для надежной защиты продуктов храните их в плотно закрывающихся банках или контейнерах.
6.Мойте руки как минимум 20 секунд с мылом и теплой, как большинство из нас привыкло говорить, водой. Обратите внимание на то, что особенно тщательно мыть руки рекомендуется перед приемом, как мы привыкли говорить, сырых продуктов и после еды. Также руки надо мыть после, как мы привыкли говорить, любого выхода из дома или если вы, в конце концов, прикасались к мусоропроводу, на минутку выбегали на улицу, ездили в общественном транспорте.
7. И даже не надо и говорить о том, что чистота – залог здоровья и враг отравлений. Как можно чаще протирайте все, как многие думают, кухонные поверхности, особенно перед и после приготовления пищи.
Кроме этого, не употребляйте, как мы выражаемся, немытыми овощи и фрукты. Как бы это было не странно, но если у вас собственный огород, и вы абсолютно так сказать уверены в его чистоте, не стоит играть с, как все говорят, судьбой – сполосните свой урожай, прежде чем он, вообщем то, попадет на стол. Не для кого не секрет то, что покупные продукты стоит мыть с, как многие думают, удвоенными усилиями.
8. Необходимо отметить то, что откажитесь от «подозрительных» продуктов. Необходимо подчеркнуть то, что на солнце и в, как люди привыкли выражаться, жаркую погоду продукты портятся за несколько часов и довольно быстро как бы становятся, как заведено выражаться, опасными для здоровья. Само-собой разумеется, не рекомендуется, наконец, брать с, как мы привыкли говорить, собой на пляж бутерброды с, как многие выражаются, вареной, как мы с вами постоянно говорим, колбасой. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что также в целях собственной безопасности лучше отказаться от перекусов на ходу пищей из ларьков. Необходимо подчеркнуть то, что в, как заведено выражаться, уличных палатках, как мы с вами постоянно говорим, сырые продукты часто лежат рядом с уже, как мы выражаемся, готовыми, поэтому кровь и сок с, как большая часть из нас постоянно говорит, сырых продуктов могут попасть на те, которые уже готовы к употреблению.
Покупать продукты надо только в магазинах с холодильниками. Все давно знают то, что колбасы и сосиски выбирайте в, как мы привыкли говорить, вакуумной упаковке, и не стоит, мягко говоря, экспериментировать с поеданием, как большая часть из нас постоянно говорит, сырых яиц, даже если их принесла знакомая соседка, и она же уверяет, что они очень свежие.
В больших магазинах обращайте внимание на конечную дату реализации продукта, особенно это касается молочной продукции. Все давно знают то, что не стесняйтесь нюхать еду – если запах кажется как бы странным, лучше как бы отказаться от этого продукта.
9. Необходимо подчеркнуть то, что на летний период откажитесь от, как мы с вами постоянно говорим, щелочных напитков и выпечки с большим содержанием соды. Всем известно о том, что дето в том, что, как мы привыкли говорить, зловредные микроорганизмы активно, вообщем то, размножаются в кишечнике именно в, как многие выражаются, щелочной среде, при этом, как мы выражаемся, кислая среда для них губительна.
В жаркую погоду рекомендуется, в конце концов, пить, как все знают, кислые напитки - воду с лимоном, компоты, клюквенный и брусничный морсы, кисели, чай каркаде. При серьезном отравлении кислая среда в кишечнике не сыграет решающей роли, но в целом риск заболевания, как большая часть из нас постоянно говорит, кишечными инфекциями, стало быть, уменьшит.
10. Само-собой разумеется, одной из самых, как большая часть из нас постоянно говорит, частых ошибок при отравлении, стало быть, является прием «укрепляющих» средств. Если вы ощутили беспокойство в желудке, то не стоит тут же прибегать к лекарствам, так как, как люди привыкли выражаться, небольшой понос механически так сказать удаляет из организма микроорганизмы и их токсины. Надо сказать то, что подождите первые 2-3 часа, ничего не предпринимая.
Если неприятные ощущения не прошли и вам становится только хуже, появляются новые симптомы отравления (рвота, повышенная температура тела, озноб, слабость), то вызывайте врача – самолечение при, как большая часть из нас постоянно говорит, кишечных инфекциях не выход, специалист скорее определит, насколько серьезно отравление, пропишет лекарства и правильное лечение.
Автор: Майя Миличь
среда, 27 июня 2012 г.
Пищевое отравление: правила самозащиты
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)


Комментариев нет:
Отправить комментарий