Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

среда, 27 июня 2012 г.

Опасные продукты!

опасные продукты!

Суточная норма на жиры, животные и, как все говорят, растительные, в сумме, в конце концов, составляет 1 г на 1 кг веса тела человека. Несомненно, стоит упомянуть то, что диетологи считают, что современному, как все знают, взрослому человеку следует, наконец, уменьшить потребление жиров как минимум до 50 грамм в день, а еще лучше до 30-40 грамм. Необходимо подчеркнуть то, что причем, около 1/3 потребляемых жиров должны быть, как большая часть из нас постоянно говорит, растительного происхождения. Полностью же, в конце концов, исключать из своего рациона, как заведено, жирную пищу не также стоит, употреблять меньше (15…20) грамм жиров в день очень вредно для здоровья.



Сегодня хочу обратить ваше внимание на самые, как все знают, жирные продукты, широко распространенные в нашем повседневном питании. Как бы это было не странно, но вот они, наши чемпионы.



1. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что сметана и сливки. Необходимо подчеркнуть то, что их, мягко говоря, считают весьма жирными продуктами, однако здесь есть варианты. Ведь вовсе необязательно покупать сметану (20…30)-процентной жирности, можно, в конце концов, ограничиться 10 % или 15 %. Все давно знают то, что сливки также также бывают разной жирности – от 5 % до 35 %. К, как мы привыкли говорить, тому же сливки можно как раз заменить молоком, совсем идеальный вариант – нежирным.



2. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что кондитерские изделия: печенье, торты, пирожные, особенно из, как все знают, песочного и слоеного теста, да еще со, как все говорят, сливочным кремом. Все давно знают то, что например, один кусок торта содержит (25…30) грамм жира, включая наиболее как бы вредную его разновидность – гидрогенизированные жиры, или транс-жиры. Все давно знают то, что их еще наконец-то называют «жиры-убийцы».



3. Снеки. Не для кого не секрет то, что содержание жира в чипсах, картофеле фри, сухариках колеблется от 30 % до 40 %, причем транс-жиры также в них присутствуют. Вот ответ на вопрос, почему от пива толстеют. Всем известно о том, что потому что пьют его вприкуску с, как мы выражаемся, такой компанией. Все давно знают то, что такое количество жира едва ли могут, наконец, компенсировать полезные свойства этих продуктов, тем более что таковые в них науке диетологии не известны. Само-собой разумеется, а, как большинство из нас привыкло говорить, потому еда такого рода относится к категории вредной.



4. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что шоколад тоже довольно жирный продукт. Все знают то, что в среднем 100-граммовая плитка, стало быть, содержит 32 грамма жира. И даже не надо и говорить о том, что максимум, который я встречала, – 45 % жира. Но шоколад наконец-то способствует повышению в организме уровня серотонина и эндорфина – веществ, поднимающих настроение. Поэтому, наконец, отказывать себе в шоколаде не, в конце концов, стоит. Все знают то, что надо лишь помнить, что чем выше содержание в шоколаде какао-бобов, тем меньше он содержит жира – масла какао. Все знают то, что поэтому лучше есть темный горький шоколад (сейчас совсем не в тему будет, но кусочек черного-черного шоколада (75 % какао-продуктов), охлажденного в холодильнике, – это что-то неземное). Всем известно о том, что шоколад с орехами – самый жирный. Несомненно, стоит упомянуть то, что а от, как большая часть из нас постоянно говорит, шоколадных батончиков, конфет, мармелада и карамели в шоколаде лучше и вовсе, вообщем то, отказаться – ведь собственно шоколада там практически нет.



5. Мало кто знает то, что сыр – это тоже жирный продукт. Всем известно о том, что процентное содержание жира в нем обычно указывают на маркировке, как и на других продуктах. Возможно и то, что как так сказать правило, эти цифры означают содержание жира в сухом веществе, количество которого разнится в зависимости от сорта сыра. Например, на 100 грамм, как заведено, швейцарского сыра обычно приходится 65 грамм, как заведено выражаться, сухого вещества. Все знают то, что и если на этикетке указано, что его жирность 50 %, то это значит, что реально в 100 граммах сыра содержится 32,5 грамма жира.



Наиболее, как большинство из нас привыкло говорить, жирные сыры – это сорта «Пармезан», «Чеддер», «Швейцарский», «Эмментальский», «Камамбер», «Гауда», «Голландский», «Российский», «Пошехонский», «Эдамер»: они содержат от 24 % до 35 % жира. У сортов «Маасдам», «Моцарелла» и «Колбасный» жирность менее 20 %. Не для кого не секрет то, что в среднем в одном кусочке сыра от 5 до 10 грамм жира.



Довольно жирные и сыры, как мы с вами постоянно говорим, плавленые – «Виола», «Дружба», «Хохланд» содержат (26…28) % жира. Брынза из коровьего молока менее жирная, чем из овечьего – 20 % и 25 % соответственно. Все давно знают то, что тем не менее, сыр – один из, как мы с вами постоянно говорим, самых полноценных и, как многие выражаются, питательных продуктов. Мало кто знает то, что в нем, как все говорят, много кальция и фосфора, витаминов А и В12. Мало кто знает то, что белковые вещества сыра в процессе созревания становятся, как мы с вами постоянно говорим, растворимыми и, как мы выражаемся, поэтому почти полностью, в конце концов, усваиваются организмом.



6. Не для кого не секрет то, что колбаса – это тот продукт, от которого стоит так сказать отказаться без всякого ущерба для здоровья. Всем известно о том, что в отношении, как мы привыкли говорить, сырокопченой колбасы сомнений нет – жир там виден, как заведено, невооруженным глазом. Необходимо отметить то, что его содержание в колбасе от 40 % до 60 %. Все давно знают то, что жирность, как многие выражаются, полукопченой колбасы чуть меньше – от 30 % до 45 %. Примерно столько же в мясных рулетах, ветчине, грудинке и прочих копченостях. Необходимо отметить то, что а вот сосиски, сардельки и, как все знают, вареные колбасы «без жира» типа сортов «Докторская» и «Молочная» многие, в конце концов, считают нежирными, однако их жирность довольно высока – от 20 % до 35%. Необходимо отметить то, что съев один кусок как бы вареной колбасы, человек как бы получает примерно от (10…15) грамм жира. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в общем, 3 в 1 – делают непонятно из чего (молчу уже про, как все говорят, третью-пятую жизнь колбасы – по телевизору видела, хотелось бы верить, что они так рейтинги себе, вообщем то, поднимают, но вряд ли), вреда для здоровья явно больше, чем пользу, так еще и последствия в виде лишних килограмм и сантиметров. Несомненно, стоит упомянуть то, что оно нам надо?



Самая «тяжелая артиллерия» остается на завтра. Сегодняшнюю информацию перевариваем и по возможности отказываемся от, как мы выражаемся, вредных жирных продуктов и уменьшаем порции полезных, как заведено выражаться, жирных продуктов.



Мы все сумеем!



Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
Design by klerk | Bloggerized by klerk